长距离准直器 工业化应用 致力于光纤传感事业

联系我们

西安远讯光电科技国民彩票


电话:029-81882518

传真:029-81881123

邮箱:optical_zb126.com

           sun_bo214@126.com

网址:www.ysingoptical.com

地址:西安市高新区锦业一路72号雄华科技园

国民彩票

  • 点击次数:
  • 发布日期:2019/05/20
  • 在线询价
  • 详细介绍

    长工作距离准直器

         根据使用条件的不同,长距离光纤准直器选用适合的透镜或透镜组与光纤头精确定位而成,它可将经光纤传输的光通过准直器出射为平行光,或将空间平行光(或近似平行光)耦合入光纤,且工作距离远远大于常规准直器。在光纤头和透镜端面镀相应使用波长的增透膜,减少光信号在器件传输过程中的损耗。

     1.jpg

    特点:

    * 准直距离长

    * 准直光斑小
    * 结构紧凑、性能可靠
    * 波长可选用范围广

    * 连接头类型可选

    2.jpg

    应用:

    *  光纤延迟线

    *  激光测距

    *  气体探测

    *  目标定位                                               

          

    参数(可根据客户要求定制):

    规格

    YSOC-SL

     单模固定WD系列

    YSOC-ML

     多模固定WD系列

    YSOC-SLA            单模WD可调系列

    中心波长(nm)

    650/780/850/980/1064/1310/1550/1650

    650/850/980/1310

    /1550/1650

    850/980/1310/1550

    工作距离WD(mm)

    Min.10mm     Max.1000mm

    0~300mm/50~850mm

    *插入损耗(dB)

    典型值0.4@WD200mm

    典型值0.7

    回波损耗(dB)

    >55

    >35

    >50

    光纤类型

    Smf-28e/HP650/Hi780/Hi1060单模光纤

    50/125、62.5/125多模光纤

    透镜类型

    C-Lens、组合透镜

    最大承受功率

    500mw

    光纤护套

    900um松套管、Φ2mm/Φ3mm PVC护套、Φ3mm军用缆/铠缆

    封装尺寸(mm)

    Φ3.2*L12、Φ4*L20金属管封装

          接头

    FC/PC、FC/APC、SMA905

    工作温度(℃)

    -10~70

    * 以上损耗值未含接头


    相关标签:长距离准直器、气体吸收池、光遗传学光纤旋转关节

    上一篇:长工作距离准直器
    下一篇:没有了

    最近浏览:

    相关新闻:

    在线客服
    分享
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码